Team

Verwaltungsrat

Lisa Mangold


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Pit Mangold


Pit Mangold

Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 00

Mariann Mangold


Mariann Mangold

Architektin
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch

Geschäftsleitung

David Schreiber


David Schreiber

Geschäftsführer
Tel. 061 985 91 08
david.schreiber@pm-holzbau.ch

Simon Fankhauser


Simon Fankhauser

Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch

Georg Lienhard


Georg Lienhard

Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch

Stefan Schneider


Stefan Schneider

Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch

Lisa Mangold


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Holzbau

Simon Fankhauser


Simon Fankhauser

Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch

Ueli Freiermuth


Ueli Freiermuth

Bauführer Holzbau
Standortleiter Zwingen
Tel. 061 985 91 14
ueli.freiermuth@pm-holzbau.ch

Marcel Buess


Marcel Buess

Bauführer Holzbau
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 27
marcel.buess@pm-holzbau.ch

Patrick Schärer


Patrick Schärer

Bauführer Holzbau
Tel. 061 985 91 42
patrick.schaerer@pm-holzbau.ch

Michael Stuker


Michael Stuker

Bauführer Holzbau
Tel. 061 985 91 31
michael.stuker@pm-holzbau.ch

Tobias Krauss


Tobias Krauss

Bauführer Holzbau
Tel. 061 985 91 02
tobias.krauss@pm-holzbau.ch

Eduard Brändli


Eduard Brändli

Konstrukteur Holzbau
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 07
eduard.braendli@pm-holzbau.ch

Pascal Jeanmaire


Pascal Jeanmaire

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 35
pascal.jeanmaire@pm-holzbau.ch

Roger Müller


Roger Müller

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 24
roger.mueller@pm-holzbau.ch

Hannes Plattner


Hannes Plattner

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 05
hannes.plattner@pm-holzbau.ch

Tobias Borer


Tobias Borer

Konstrukteur Holzbau in Ausbildung
Tel. 061 985 91 40
tobias.borer@pm-holzbau.ch

Daniel Brönnimann


Daniel Brönnimann

Produktionsleiter Kaiseraugst
Tel. 061 985 91 29
daniel.broennimann@pm-holzbau.ch

Schreinerei

Georg Lienhard


Georg Lienhard

Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch

Andreas Jeger


Andreas Jeger

Projektleiter Schreinerei
Tel. 061 985 91 11
andreas.jeger@pm-holzbau.ch

Philippe Madörin


Philippe Madörin

Projektleiter Schreinerei
stv. Betriebsleiter Schreinerei
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 15
philippe.madoerin@pm-holzbau.ch

General­unternehmung

Stefan Schneider


Stefan Schneider

Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch

Roman Strübin


Roman Strübin

Projektleiter Generalunternehmung
Tel. 061 985 91 37
roman.struebin@pm-holzbau.ch

Michel Wenger


Michel Wenger

Projektleiter Generalunternehmung
Tel. 061 985 91 22
michel.wenger@pm-holzbau.ch

Matthias Liechti


Matthias Liechti

Projekt- und Bauleiter Generalunternehmung
Tel. 061 985 91 34
matthias.liechti@pm-holzbau.ch

Pascal Moosmann


Pascal Moosmann

Projekt- und Bauleiter Generalunternehmung
Tel. 061 985 91 38
pascal.moosmann@pm-holzbau.ch

Claude Schnyder


Claude Schnyder

Bauleiter
Tel. 061 985 91 39
claude.schnyder@pm-holzbau.ch

Bruno Allewohl


Bruno Allewohl

Bauleiter
Tel. 061 985 91 23
bruno.allewohl@pm-holzbau.ch

David Degen


David Degen

Bauleiter
Tel. 061 985 91 46
david.degen@pm-holzbau.ch

Raphael Horisberger


Raphael Horisberger

Bauleiter
Tel. 061 985 91 44
raphael.horisberger@pm-holzbau.ch

Alessandro Jossen


Alessandro Jossen

Bauleiter
Tel. 061 985 91 48
alessandro.jossen@pm-holzbau.ch

Lars Lutz


Lars Lutz

Verkauf/Beratung
Tel. 061 985 91 25
lars.lutz@pm-holzbau.ch

Architektur

Lisa Mangold


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Mariann Mangold


Mariann Mangold

Architektin
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch

Fabienne Saladin


Fabienne Saladin

Architektin MA
Tel. 061 985 91 49
fabienne.saladin@pm-holzbau.ch

Elisa Wolf


Elisa Wolf

Architektin
Tel. 061 985 91 28
elisa.wolf@pm-holzbau.ch

Kevin Dietrich


Kevin Dietrich

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
Tel. 061 985 91 21
kevin.dietrich@pm-holzbau.ch

Philipp Gasche


Philipp Gasche

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur in Ausbildung
Tel. 061 985 91 45
philipp.gasche@pm-holzbau.ch

Leonie Itin


Leonie Itin

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur in Ausbildung
Tel. 061 985 91 32
leonie.itin@pm-holzbau.ch

Administration

Yvonne Dettwiler


Yvonne Dettwiler

Leiterin Administration
Stv. Leiterin Personal
Tel. 061 985 91 19
yvonne.dettwiler@pm-holzbau.ch

Daniela Gonçalves


Daniela Gonçalves

Leiterin Personal
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 26
daniela.goncalves@pm-holzbau.ch

Nonda Grieder


Nonda Grieder

Assistent der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 43
nonda.grieder@pm-holzbau.ch

Patricia Hindermann


Patricia Hindermann

Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 00
patricia.hindermann@pm-holzbau.ch

Jacqueline Hürner


Jacqueline Hürner

Marketing
Tel. 061 985 91 41
jacqueline.huerner@pm-holzbau.ch

Tamara Krattiger


Tamara Krattiger

Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 00
tamara.krattiger@pm-holzbau.ch

Sarah Lüthy


Sarah Lüthy

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
Tel. 061 985 91 18
sarah.luethy@pm-holzbau.ch

Yasmin Mäder


Yasmin Mäder

Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 47
yasmin.maeder@pm-holzbau.ch

Sandra Tschopp


Sandra Tschopp

Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 33
sandra.tschopp@pm-holzbau.ch

Einkauf

Albert Denz


Albert Denz

Strategischer Einkäufer
Tel. 061 985 91 13
albert.denz@pm-holzbau.ch

Kontakt

PM Mangold Holzbau AG
Hemmikerstrasse 55
4466 Ormalingen

061 985 91 00

info@pm-holzbau.ch