Ansprechpartner

Verwaltungsrat

Mariann Mangold


Mariann Mangold

Architektin
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch

Lisa Mangold


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Geschäftsleitung

David Schreiber


David Schreiber

Geschäftsführer
Tel. 061 985 91 08
david.schreiber@pm-holzbau.ch

Simon Fankhauser


Simon Fankhauser

Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch

Georg Lienhard


Georg Lienhard

Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch

Stefan Schneider


Stefan Schneider

Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch

Lisa Mangold


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Holzbau

Simon Fankhauser


Simon Fankhauser

Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch

Ueli Freiermuth


Ueli Freiermuth

Bauführer Holzbau
Standortleiter Zwingen
Tel. 061 985 91 14
ueli.freiermuth@pm-holzbau.ch

Christoph Schneider


Christoph Schneider

Bauführer Holzbau
Tel. 061 985 91 23
christoph.schneider@pm-holzbau.ch

Christian Boysen


Christian Boysen

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 17
christian.boysen@pm-holzbau.ch

Eduard Brändli


Eduard Brändli

Konstrukteur Holzbau
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 07
eduard.braendli@pm-holzbau.ch

Marcel Buess


Marcel Buess

Konstrukteur Holzbau
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 27
marcel.buess@pm-holzbau.ch

Hannes Plattner


Hannes Plattner

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 05
hannes.plattner@pm-holzbau.ch

Patrick Schärer


Patrick Schärer

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 35
patrick.schaerer@pm-holzbau.ch

Roger Müller


Roger Müller

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 24
roger.mueller@pm-holzbau.ch

Peter Sailer


Peter Sailer

Verkauf / Kalkulation
Tel. 061 985 91 02
peter.sailer@pm-holzbau.ch

Schreinerei

Georg Lienhard


Georg Lienhard

Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch

Andreas Jeger


Andreas Jeger

Projektleiter Schreinerei
Tel. 061 985 91 11
andreas.jeger@pm-holzbau.ch

Philippe Madörin


Philippe Madörin

Projektleiter Schreinerei
stv. Betriebsleiter Schreinerei
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 15
philippe.madoerin@pm-holzbau.ch

Generalunternehmung

Stefan Schneider


Stefan Schneider

Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch

Roman Strübin


Roman Strübin

Projektleiter Generalunternehmung
Tel. 061 985 91 37
roman.struebin@pm-holzbau.ch

Michel Wenger


Michel Wenger

Projektleiter Generalunternehmung
Tel. 061 985 91 22
michel.wenger@pm-holzbau.ch

Pascal Moosmann


Pascal Moosmann

Bauleiter
Tel. 061 985 91 38
pascal.moosmann@pm-holzbau.ch

Claude Schnyder


Claude Schnyder

Bauleiter
Tel. 061 985 91 39
claude.schnyder@pm-holzbau.ch

Architektur

Lisa Mangold


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Mariann Mangold


Mariann Mangold

Architektin
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch

Elisa Wolf


Elisa Wolf

Architektin
Tel. 061 985 91 28
elisa.wolf@pm-holzbau.ch

Ronya Handschin


Ronya Handschin

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
Tel. 061 985 91 21
ronya.handschin@pm-holzbau.ch

Administration

Yvonne Dettwiler


Yvonne Dettwiler

Leiterin Administration und Personal
Tel. 061 985 91 19
yvonne.dettwiler@pm-holzbau.ch

Daniela Gonçalves


Daniela Gonçalves

Assistentin der Geschäftsleitung
Sachbearbeiterin Personalwesen
Tel. 061 985 91 26
daniela.goncalves@pm-holzbau.ch

Sarah Lüthy


Sarah Lüthy

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
Tel. 061 985 91 18
sarah.luethy@pm-holzbau.ch

Daniela Gisin


Daniela Gisin

Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 33
daniela.gisin@pm-holzbau.ch

Patricia Hindermann


Patricia Hindermann

Kaufmännische Sachbearbeiterin Empfang
Tel. 061 985 91 00
patricia.hindermann@pm-holzbau.ch

Janett Allewohl


Janett Allewohl

Kaufmännische Sachbearbeiterin Empfang
Tel. 061 985 91 00
janett.allewohl@pm-holzbau.ch

Albert Denz


Albert Denz

Strategischer Einkäufer
Tel. 061 985 91 13
albert.denz@pm-holzbau.ch

Kontakt

PM Mangold Holzbau AG
Hemmikerstrasse 55
4466 Ormalingen

061 985 91 00

info@pm-holzbau.ch