Ansprechpartner

Verwaltungsrat


Mariann Mangold
Architektin
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Geschäftsleitung


David Schreiber
Geschäftsführer
Tel. 061 985 91 08
david.schreiber@pm-holzbau.ch


Simon Fankhauser
Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung 
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch


Georg Lienhard
Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch


Stefan Schneider
Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch


Lisa Mangold
Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Holzbau


Simon Fankhauser
Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung 
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch


Michael Rapold

Projektleiter Holzbau
stv. Betriebsleiter Holzbau
Leiter Montage
Tel. 061 985 91 31
michael.rapold@pm-holzbau.ch


Christian Borer
Projektleiter Holzbau
Tel. 061 985 91 27
christian.borer@pm-holzbau.ch


Eduard Brändli
Projektleiter Holzbau
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 07
eduard.braendli@pm-holzbau.ch


Ueli Freiermuth
Projektleiter Holzbau
stv. Produktionsleiter Kaiseraugst
Tel. 061 985 91 14
ueli.freiermuth@pm-holzbau.ch


Hannes Plattner
Projektleiter Holzbau
Tel. 061 985 91 05
hannes.plattner@pm-holzbau.ch


Christian Boysen
Projektleiter Holzbau
Tel. 061 985 91 17
christian.boysen@pm-holzbau.ch


Daniel Brönnimann
Produktionsleiter Kaiseraugst
Tel. 061 985 91 29
daniel.broennimann@pm-holzbau.ch


Peter Sailer
Verkauf / Kalkulation Kaiseraugst
Tel. 061 985 91 02
peter.sailer@pm-holzbau.ch


Christoph Schneider
Verkauf / Kalkulation Ormalingen
Tel. 061 985 91 23
christoph.schneider@pm-holzbau.ch

Schreinerei


Georg Lienhard
Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch


Andreas Jeger

AVOR Schreinerei
stv. Betriebsleiter Schreinerei
Tel. 061 985 91 11
andreas.jeger@pm-holzbau.ch


Philippe Madörin
Projektleiter Treppenbau
Tel. 061 985 91 15
philippe.madoerin@pm-holzbau.ch

Generalunternehmung


Stefan Schneider
Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch


Yves Bruggisser
Bauleiter
Tel. 061 985 91 25
yves.bruggisser@pm-holzbau.ch


Joshua Rüegg
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
Tel. 061 985 91 28
joshua.rueegg@pm-holzbau.ch


Oliver Schapfel
Bauleiter
Tel. 061 985 91 34
oliver.schapfel@pm-holzbau.ch

Architektur


Lisa Mangold
Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch


Mariann Mangold
Architektin
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch


Cyrill Strub
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
Tel. 061 985 91 21
cyrill.strub@pm-holzbau.ch

Administration


Yvonne Dettwiler
Leitung Administration und Personal
Tel. 061 985 91 19
yvonne.dettwiler@pm-holzbau.ch


Daniela Gonçalves
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 26
daniela.goncalves@pm-holzbau.ch


Sarah Lüthy
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel. 061 985 91 18
sarah.luethy@pm-holzbau.ch


Luzia Weisskopf
Kaufmännische Sachbearbeiterin Empfang
Tel. 061 985 91 00
luzia.weisskopf@pm-holzbau.ch


Silvia Rippstein
Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 00
silvia.rippstein@pm-holzbau.ch


Daniela Gisin
Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 33
daniela.gisin@pm-holzbau.ch


Patricia Hindermann
Kaufmännische Sachbearbeiterin Empfang
Tel. 061 985 91 00
patricia.hindermann@pm-holzbau.ch

Einkauf


Albert Denz
Strategischer Einkäufer
Tel. 061 985 91 13
albert.denz@pm-holzbau.ch

Kontakt

PM Mangold Holzbau AG
Hemmikerstrasse 55
4466 Ormalingen

061 985 91 00

info@pm-holzbau.ch