Ansprechpartner

Verwaltungsrat


Mariann Mangold

Architektin
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Geschäftsleitung


David Schreiber

Geschäftsführer
Tel. 061 985 91 08
david.schreiber@pm-holzbau.ch


Simon Fankhauser

Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch


Georg Lienhard

Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch


Stefan Schneider

Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch

Holzbau


Simon Fankhauser

Betriebsleiter Holzbau
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 06
simon.fankhauser@pm-holzbau.ch


Michael Rapold

Bauführer Holzbau
stv. Betriebsleiter Holzbau
Leiter Montage
Tel. 061 985 91 31
michael.rapold@pm-holzbau.ch


Ueli Freiermuth

Bauführer Holzbau
stv. Produktionsleiter Kaiseraugst
Tel. 061 985 91 14
ueli.freiermuth@pm-holzbau.ch


Christoph Schneider

Bauführer Holzbau
Tel. 061 985 91 23
christoph.schneider@pm-holzbau.ch


Christian Boysen

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 17
christian.boysen@pm-holzbau.ch


Eduard Brändli

Konstrukteur Holzbau
Lehrlingsausbildner
Tel. 061 985 91 07
eduard.braendli@pm-holzbau.ch


Marcel Buess

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 27
marcel.buess@pm-holzbau.ch


Hannes Plattner

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 05
hannes.plattner@pm-holzbau.ch


Patrick Schärer

Konstrukteur Holzbau
Tel. 061 985 91 35
patrick.schaerer@pm-holzbau.ch


Peter Sailer

Verkauf / Kalkulation
Tel. 061 985 91 02
peter.sailer@pm-holzbau.ch


Daniel Brönnimann

Produktionsleiter Kaiseraugst
Tel. 061 985 91 29
daniel.broennimann@pm-holzbau.ch


Albert Denz

Strategischer Einkäufer
Tel. 061 985 91 13
albert.denz@pm-holzbau.ch

Schreinerei


Georg Lienhard

Betriebsleiter Schreinerei
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 04
georg.lienhard@pm-holzbau.ch


Andreas Jeger

AVOR Schreinerei
stv. Betriebsleiter Schreinerei
Tel. 061 985 91 11
andreas.jeger@pm-holzbau.ch


Philippe Madörin

Projektleiter Treppenbau
Tel. 061 985 91 15
philippe.madoerin@pm-holzbau.ch

Generalunternehmung


Stefan Schneider

Leiter Generalunternehmung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 20
stefan.schneider@pm-holzbau.ch


Roman Strübin

Bauleiter
Tel. 061 985 91 37
roman.struebin@pm-holzbau.ch


Markus Strittmatter

Bauleiter
Tel. 061 985 91 38
markus.strittmatter@pm-holzbau.ch


Joshua Rüegg

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
Tel. 061 985 91 28
joshua.rueegg@pm-holzbau.ch


Cyrill Strub

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
Tel. 061 985 91 25
cyrill.strub@pm-holzbau.ch

Architektur


Lisa Mangold

Leiterin Architektur
Mitglied der Geschäftsleitung
Mitglied des Verwaltungsrates
Tel. 061 985 91 09
lisa.mangold@pm-holzbau.ch


Mariann Mangold

Architektin
Verwaltungsratspräsidentin
Tel. 061 985 91 03
mariann.mangold@pm-holzbau.ch


Ronya Handschin

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
Tel. 061 985 91 21
ronya.handschin@pm-holzbau.ch

Administration


Yvonne Dettwiler

Leiterin Administration und Personal
Tel. 061 985 91 19
yvonne.dettwiler@pm-holzbau.ch


Daniela Gonçalves

Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. 061 985 91 26
daniela.goncalves@pm-holzbau.ch


Sarah Lüthy

Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tel. 061 985 91 18
sarah.luethy@pm-holzbau.ch


Daniela Gisin

Kaufmännische Sachbearbeiterin
Tel. 061 985 91 33
daniela.gisin@pm-holzbau.ch


Patricia Hindermann

Kaufmännische Sachbearbeiterin Empfang
Tel. 061 985 91 00
patricia.hindermann@pm-holzbau.ch


Janett Allewohl

Kaufmännische Sachbearbeiterin Empfang
Tel. 061 985 91 00
janett.allewohl@pm-holzbau.ch